Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

«Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального округа» 28.09.2023 «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального округа»

Комитет по социальной поддержке населения АММР сообщает о том, что на территории Мильковского муниципального округа разработана и действует муниципальная программа «Социальная поддержка граждан Мильковского муниципального округа» (далее – муниципальная программа). В рамках муниципальной программы членам семей военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, оказываются дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставления материальной помощи.

Материальная помощь оказывается единовременно в размере 5 000 рублей на каждого члена семьи военнослужащего. Материальная помощь оказывается супруге и детям военнослужащего, не достигшим возраста 18 лет, а также детям, не достигшим возраста 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, либо родителям военнослужащего.

Членам семей военнослужащих, погибших в результате участия в специальной военной операции, оказывается единовременная материальная помощь в размере 50 000 рублей. Материальная помощь оказывается супруге либо родителям военнослужащего.

Также члены семей военнослужащих могут обратиться в Комитет за оказанием материальной помощи на цели, указанные в информационной карточке

Материальная помощь членам семей военнослужащих оказывается без учёта дохода семьи (одиноко проживающего гражданина).

За более подробной информацией можно обратиться в Комитет по адресу: с. Мильково, ул. Победы, д. 13, 2 этаж, кабинет № 10, или по телефонам: 8 (415 33) 2-17-93, 2-21-58.

Система организации воспитания обучающихся в Мильковском муниципальном округе 07.09.2023 Система организации воспитания обучающихся в Мильковском муниципальном округе

5 сентября в Управлении образования администрации Мильковского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по направлению «Система организации воспитания обучающихся в Мильковском муниципальном округе». В заседании приняли участие 17 сотрудников образовательных организаций Мильковского муниципального округа.

На заседании были обсуждены результаты мониторинга «Система организации воспитания обучающихся в ММР» за 2022-2023 учебный год. Мониторинг проводился в апреле-мае 2023 года, в нём приняли участие все образовательные организации, расположенные на территории Мильковского муниципального округа.

По итогам мониторинга эффективность работы системы образования и образовательных организаций находится на высоком уровне. Составлен план работы образовательных организаций по улучшению показателей мониторинга эффективности деятельности на 2023-2024 учебный год.

Поездка в поселок Таежный 06.09.2023 Поездка в поселок Таежный

В рамках визита поселка провели встречу с населением, на которой обсудили вопросы и проблемы жителей. Взяли в работу требующие внимания проблемы. Посетили начальную школу. Встретились с сотрудниками дизельной электростанции, где провели смотр оборудования и рабочего процесса.

Из последних проведенных работ в поселке:
- 2-й год работает новая баржа
- Реконструирована и отремонтирована дизельная электростанция
- В 2023 году завершается прокладка оптико-волоконной сети, которая позволит пользоваться скоростным интернетом населению, а также предприятиям, в частности электростанции, для решения важных рабочих задач.

Такие плановые командировки будут проводиться и далее для контроля стабильного развития и функционирования каждого поселка в Мильковском округе.

ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ 01.09.2023 ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ

В России стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ», в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны.

На портале жители Камчатского края могут проголосовать за любое из 14 достижений полуострова.

🇷🇺Проект проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.

Проголосовать можно по ссылке - ЗНАЧИМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ

Формирование комфортной городской среды 23.08.2023 Формирование комфортной городской среды

В рамках реализации проекта формирования комфортной городской среды в 2023 году завершены мероприятия по выполнению второго этапа работ пешеходной зоны от проспекта Космонавтов до улицы Ленинская с устройством перехода на улицу Школьная в селе Мильково.

На данном объекте выполнена работа по устройству пешеходной зоны, укладка тротуарной плитки, установка ограждения.
Общая протяженность данного объекта работ составляет 171 погонный метр.

"Люди, которые работают на селе, кормят страну, а как сейчас видно, и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях" - В.В.Путин

Встреча с семьями бойцов-участников СВО 21.08.2023 Встреча с семьями бойцов-участников СВО

Основная тема моей поездки в Мильково — встреча с семьями наших бойцов — участников специальной военной операции. Говорили о работе Фонда защитников Отечества, отделение которого в ближайшее время появится и здесь.

Сегодня семьям нужна поддержка по многим вопросам. И мильковское отделение формируется как раз для того, чтобы снять с семей груз проблем, решение которых им сейчас непосильно.

Такие встречи очень важны для меня, ведь прежде всего это возможность не только точечной помощи, но и более масштабной поддержки. Вопросов много — от решения коммунальных проблем, до обеспечения наших бойцов современными видами вооружения.

Хочу со всей ответственностью заявить, что наша помощь героям и их семьям будет продолжена. Мы делаем всё, что бы ни одно обращение, ни одна просьба не остались без внимания.

Проект «Всероссийский корпус медиаволонтеров» 15.08.2023 Проект «Всероссийский корпус медиаволонтеров»

Медиахолдинг Readovka запустил проект «Всероссийский корпус медиаволонтёров», главная цель которого заключается в том, чтобы предоставить начинающим блогерам необходимые ресурсы и инструменты, оказать методическую поддержку и обучить современным технологиям.

Проект станет площадкой для обучения и поддержки ещё неизвестных широкой общественности молодых авторов.

Для вступления во «Всероссийский корпус медиаволонтёров» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта volonter.media/#form

Заседание комиссии по учету и распределению детей 14.08.2023 Заседание комиссии по учету и распределению детей

11 августа 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по учёту и распределению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации села Мильково.

В предоставлении места в нашем дошкольном учреждении нуждаются десять малышей.

По результатам работы Комиссии всем детям были предоставлены места в детских садах. На данный момент ожидание не требуется.

По состоянию на 11 августа 2023 года, в МБДОУ "Детский сад "Ручеёк" имеются три свободных места.

Формирование комфортной городской среды. 25.07.2023 Формирование комфортной городской среды.

В рамках реализации формирования комфортной городской среды в 2023 году завершены мероприятия по выполнению второго этапа работ пешеходной зоны от улицы Советской до улицы Лазо.

На данном объекте выполнена установка опор линий наружного освещения в количестве пяти штук. Введены в эксплуатацию.

"Люди, которые работают на селе, кормят страну, а как сейчас видно, и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях" - В.В.Путин

МЫ ПРОДЛЕВАЕМ ПРИЁМ ЗАЯВОК! 17.07.2023 МЫ ПРОДЛЕВАЕМ ПРИЁМ ЗАЯВОК!

Региональное отделение Движение Первых Камчатского края продолжает принимать заявки на образовательную смену на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина.

В период с 10 по 30 августа 2023 года пройдет смена для активистов первичных отделений в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Участников программы ждёт работа с экспертами, командообразование, образовательная программа, создание проектов и их реализация прямо на смене, развитие лидерских качеств, приобщение к ведению здорового образа жизни и многое другое.

Для принятия участия в смене до 21 июля 2023 года требуется:

- пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф;

- заполнить анкету;

- сформировать портфолио о своих достижениях;

- снять видеоролик на тему: «Почему именно я должен поехать на региональную смену «Время Первых».

Все материалы необходимо направить на электронную почту r41@rddm.team.

По всем вопросам можно обратиться по номеру телефона: 8-914-784-55-76, Зазыкина Екатерина Дмитриевна

В летний период МБУ «МЦФКиС», помимо проведения спортивных мероприятий, занимается благоустройством спортивных объектов. 14.07.2023 В летний период МБУ «МЦФКиС», помимо проведения спортивных мероприятий, занимается благоустройством спортивных объектов.

В летний период МБУ «МЦФКиС», помимо проведения спортивных мероприятий, занимается благоустройством спортивных объектов.

Это и скашивание травы на лыжных трассах и стадионе «Строитель», ремонт и покраска спортивного оборудования и многое другое.

На территории ФОК «Сокол» оформлены красивые клумбы, а внутри здания, силами сотрудников, пересажены несколько десятков разнообразных растений, которые порадуют посетителей своей красотой в долгий зимний период.

Создание комфортных условий населению для регулярных занятий физической культурой и спортом в течение всего календарного года, является одним из основных направлений работы нашего учреждения.

14.07.2023 Голосуйте за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов.

Какие деревни, сёла и посёлки подключат первыми — решать вам.

Период голосования с 17.07.2023 по 13.08.2023

Указанное голосование проводится в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключений к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций на 2024 год в рамках оказания универсальных услуг связи на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet

Мобильный интернет проведут в выбранный населённый пункт в 2024 году, если соблюдены условия:

* Населённый пункт вошёл в квоту по субъекту

* Численность жителей — от 100 до 500 человек

* Есть техническая возможность подключения:
  -- расстояние до точки присоединения — менее 70 км
  -- o без сложных геологических условий прокладки кабеля

* В населённом пункте отсутствует доступ к мобильному интернету

Результаты голосования будут опубликованы18 декабря 2023 года.

Открытие соревнования по дворовому мини-футболу 11.07.2023 Открытие соревнования по дворовому мини-футболу

7 июля на стадионе "Юность" состоялись открытые соревнования по дворовому мини-футболу в рамках Всероссийского марафона "Земля спорта".

В соревнованиях приняли участие 6 команд молодых футболистов нашего села, которые были разбиты на 2 подгруппы по 3 команды в каждой.

Команда, занявшая 1 место в своей подгруппе выходила в финал соревнований, а 2 места в подгруппах встречались в матче за 3 место. 

Поздравление главы Мильковского муниципального района с Днем рыбака. 09.07.2023 Поздравление главы Мильковского муниципального района с Днем рыбака.

Уважаемые жители Мильковского района.

Сегодня мы отмечаем важный праздник для нашего края - День рыбака.

Рыбалка это не только позитивные эмоции, но и непростой труд, требующий терпения, выдержки, выносливости, целеустремленности! В любое время года и в любую погоду рыбак всегда на посту. И не важно — это профессиональное мастерство, или просто увлечение — первыми зарю️ встречают, конечно же, рыбаки.

В этот день желаю нашим рыбакам, чтобы улов всегда был богатым и хорошим, пусть в жизнь приходят радость и успех, пусть будет крепким здоровьем.

С праздником!

Всероссийская акция «#Книга_другу» 05.07.2023 Всероссийская акция «#Книга_другу»

Мы #Первые присоединяемся к акции, в рамках которой соберём книги для наших товарищей из Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик!

Литература - одно из главных богатств нашей культуры! И мы рады ей поделиться с теми, кто оценит ее по достоинству

Что нужно сделать!? Принеси книгу, которую ты бы хотел передать ребятам! Это может быть произведение классической литературы, сборник сказок, сочинения твоего любимого писателя, или что-то из школьного курса, что произвело на тебя наибольшее впечатление! Выбор за тобой! Куда нужно принести книгу⁉️

Сбор книг будет открыт в ФОК «Сокол» Мильковского муниципального района | по адресу, ул. Советская, д.59, пункт сбора гуманитарной помощи ️Акция продлится всё лето. Вместе мы сделаем добрые дела для новых регионов России!

«Семья — основа мира» 05.07.2023 «Семья — основа мира»

Программа «Семья — основа мира» направлена на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей в стране.

«Семья — основа мира» - это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект, который нацелен укрепить в обществе положительный образ материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

На примерах российских семей проект показывает дружные и доверительные отношения среди родных, рассказывает успешные истории тех, для кого опорой является традиционная семья, а также разрушает устоявшиеся в последние годы стереотипы о возможности индивидуального существования.

Долиновке 95 лет! 04.07.2023 Долиновке 95 лет!

1 июля на Долиновской земле «высадился» творческий десант Мильковского Дома культуры и досуга, чтобы поздравить жителей этой хлебосольной и приветливой земли с юбилейной датой их родного села. В этом году Долиновке исполнилось 95 лет.

В большой концертной программе, переходящей в дискотеку приняли участие: ВИА «Клуб»: Олег Селиванов – руководитель ансамбля, Андрей Прытков, Иван Реклин, Денис Толмачев. Народный национальный ансамбль «Кыкша-ай». Солисты: Татьяна Нурмухамедова, Марина Векшина, Светлана Усалимова.

Долиновцы всегда с большим радушием принимают гостей и в этот раз их громкие аплодисменты и искренние широкие улыбки были наградой нашим артистам.

28.06.2023 Уважаемые жители и гости Мильковского муниципального района!
Приказом Агентства лесного хозяйства Камчатского края от 26.06.2023 №513- пр «Об ограничении пребывания граждан в лесах» в связи с ухудшением пожароопасной обстановки на территории Камчатского края, в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей, в период с 26 июня 2023 года по 16 июля 2023 года введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, за исключением категорий людей указанных в приказе, также проведения в лесах определенных видов работ на территории Мильковского муниципального района Камчатского края в отношении лесов, расположенных на территории всех кварталов Атласовского лесничества. Кроме того, в период пожарной опасности запрещено на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к нему, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.


Национальные проекты 27.06.2023 Национальные проекты

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается обустройство линии наружного освещения пешеходной зоны от улицы Советская до улицы Лазо в с. Мильково.

Как отмечал В. В. Путин на ПМЭФ, комплексное обустройство и развитие сельских территорий является для России безусловным приоритетом.

Старт приёма заявок на образовательную смену на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина. 27.06.2023 Старт приёма заявок на образовательную смену на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина.

Вы ждали! Мы запускаем! Региональное отделение Движение Первых Камчатского края объявляет старт приёма заявок на образовательную смену на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина. ️В период с 10 по 30 августа 2023 года пройдет смена для активистов первичных отделений в возрасте от 14 до 17 лет (включительно).

Участников программы ждёт работа с экспертами, командообразование, образовательная программа, создание проектов и их реализация прямо на смене, развитие лидерских качеств, приобщение к ведению здорового образа жизни и многое другое.

Для принятия участия в смене до 14 июля 2023 года требуется:
- пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф;
- заполнить анкету;
- сформировать портфолио о своих достижениях;
- снять видеоролик на тему: «Почему именно я должен поехать на региональную смену «Время Первых».

Все материалы необходимо направить на электронную почту r41@rddm.team. По всем вопросам можно обратиться по номеру телефона: 8-909-833-94-32, Аблецова Ольга Сергеевна


Новости 41 - 60 из 643
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец