О закрытии навигации для маломерных судов

31.10.2017

Вниманию жителей Мильковского муниципального района!

Группа патрульной службы № 3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» извещает, что срок окончания навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Мильковского муниципального района – 01 ноября 2017 года (Постановление Правительства Камчатского края от 21.08.2017 г. № 350-П).
Таким образом, с 1 ноября передвижение на всех водоемах Камчатского края для маломерных судов запрещено.
Во избежание трагических последствий на воде руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации.
В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, не допускать выхода на водные объекты маломерные суда в период закрытия навигации.

Дополнительная информация:

В группу патрульной службы № 3 ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю" (в с. Мильково), на постоянное место работы требуется государственный инспектор по маломерным судам (мужчина, либо женщина до 40 лет). Профессиональные квалификационные требования - образование высшее профессиональное (юридическое, судовождение), без предъявления к стажу работы, все социальные гарантии.

За справками обращаться по адресу: с. Мильково ул. Ленинская, д. 14 (второй этаж), моб. телефон 89246957978.

Руководитель ГПС № 3
старший государственный инспектор М. М. Черкашин