О проведении краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2016 год.

31.01.2017

Министерство социального развития и труда Камчатского края информирует о проведении Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края по итогам 2016 года (далее – Конкурс). Условия проведения Конкурса, подведение его итогов и поощрения победителей определены в постановлении правительства Камчатского края от 10.04.2008 № 97-П.

Основные цели Конкурса – привлечение внимания работодателей к вопросам охраны труда, сокращение производственного травматизма и профзаболеваний, пропаганда передового опыта в области безопасности и охраны труда. Обязательным условием участия в Конкурсе является отсутствие несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и случаев профессиональных заболеваний работников в 2016-2017 годах.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек;
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек;
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства;
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов;
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность;
- лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы.

По итогам Конкурса в каждой номинации определяются призеры с присуждением первого, второго и третьего места.

Конкурсные документы (заявка на участие в Конкурсе, информационная карта, иные материалы на усмотрение организации) принимаются до 1 марта 2017 года включительно по адресу: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина,1, Министерство социального развития и труда Камчатского края или на электронный адрес: minsrt@kamgov.ru.

Форма заявки и информационной карты размещены на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в сети Интернет на странице Министерства социального развития и труда Камчатского края в разделе «Охрана труда». Итоги Конкурса будут подведены на заседании Межведомственной комиссии по охране труда Камчатского края. Торжественная церемония награждения призеров Конкурса состоится во 2 квартале 2017 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

Справки по телефону: (84152) 42-83-54, (84152) 42-83-48.