ВНИМАНИЮ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ!

21.01.2022

По техническим причинам семинар по вопросу приёма документов от граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, проживающих на территории Мильковского муниципального района с целью включения в федеральный реестр коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, будет проводиться в актовом зале на первом этаже в здании районного Дома культуры по адресу: с. Мильково, ул. Победы, д. 15, 02 февраля 2022 года.

Уважаемые представители коренных народностей, ждём Вас 2 февраля 2022 года с 15.00 часов – 18.00 часов по адресу: Камчатский край, Мильковский район, с. Мильково, районный Дом культуры, ул. Победы, д. 15, 1-й этаж актовый зал.

Создание списка лиц коренных малочисленных народов позволит упростить доступ к природным ресурсам, необходимым для ведения традиционной хозяйственной деятельности.

У представителя коренных народностей будет возможность один раз подтвердить свою национальную принадлежность, а не предоставлять каждый раз ряд документов профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболовство, охоту и иные меры государственной поддержки.

Уважаемые представители коренных народностей, для участия в семинаре, при себе необходимо иметь QR код.

Более подробную информацию можно получить в отделе по молодёжной политике, спорту и вопросам КМНС администрации Мильковского сельского поселения, кабинет № 1 или по телефону 8(41533)2-13-35.