Информирует Мильковская ТИК

19.06.2020
Информация газеты "Мильковские Новости"

Уважаемые жители Мильковского муниципального района!

Мильковская территориальная избирательная комиссия доводит до вашего сведения информацию об организации и порядке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Голосование будет организовано с учётом соблюдения рекомендаций избирательным комиссиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а именно:

– участковая избирательная комиссия обеспечит соблюдение участниками голосования, наблюдателями и представителями СМИ при осуществлении своих полномочий необходимую дистанцию до других граждан (санитарное дистанцирование);

– при входе в помещение для голосования будет организован пункт температурного контроля и дезинфекции рук;

– участники голосования обеспечиваются одноразовыми маской и перчатками, а также индивидуальной ручкой, дезинфицирующими одноразовыми салфетками;

– на полу помещения для голосования будут нанесены специальные линии-указатели, которые обеспечат соблюдение санитарной дистанции и бесконтактного передвижения участников голосования;

– в течение всего дня помещение для голосования периодически будет обрабатываться дезинфицирующими растворами;

– члены участковой комиссии, наблюдатели, иные лица, присутствующие при проведении голосования, будут находиться в помещении для голосования в масках, перчатках и периодически проходить температурный контроль.

Голосование вне помещения для голосования также будет организовано с учётом соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно:

– для каждого участника голосования вне помещения для голосования будет подготовлен индивидуальный набор, в который войдут бюллетень, оформленный в установленном порядке, бланк заявления, содержащий данные об участнике голосования, маска одноразовая, перчатки одноразовые, ручка одноразовая;

– переносной ящик для голосования будет устанавливаться возле входа в квартиру (дом) или иного места, где голосует участник голосования;

– передачу индивидуального набора для голосования члены комиссии будут производить бесконтактным способом (например, поместив пакет с набором на ручку двери квартиры или положив его на любую поверхность во дворе частного дома, в котором проживает участник голосования, и т.п.);

– участник голосования должен будет предъявить документ, удостоверяющий его личность с расстояния, позволяющего членам УИК рассмотреть указанные в нем сведения;

– участник голосования в своей квартире (доме), в которую (который) члены участковой комиссии и наблюдатели не заходят, проверяет правильность произведенной в бланке записи, проставляет подпись на бланке заявления и заполняет бюллетень;

– по окончании голосования опускает бюллетень в переносной ящик для голосования, а бланк заявления с подписью, удостоверяющей получение им бюллетеня для голосования, – в отдельное приспособление для таких заявлений (ящик, бокс, коробку, пакет и т.п.);

– все указанные выше действия участнику голосования рекомендуется производить в маске и перчатках, которые будет находиться в составе индивидуального набора для голосования).

В настоящее время, а именно с 16 по 21 июня, участковые избирательные комиссии ведут работу по приёму заявлений участников голосования о голосовании по месту нахождения.

Также, с 16 июня и до 17:00 (по местному времени) 1 июля любой участник голосования может подать заявление о голосовании вне помещения для голосования, подав его в устной форме, по телефону, в помещении избирательного участка лично, а также передав информацию в УИК через другого человека.

В период с 25 по 30 июня 2020 года будет проводиться досрочное голосование в помещении участковых избирательных комиссий, а также вне помещения для голосования (на дому, в трудовых коллективах, придомовых территориях, иных местах) в соответствии с режимом работы УИК.

Для участников голосования старше 65 лет, с ограниченными возможностями здоровья будет организовано голосование на дому. Информация о времени и дате приезда к вам членов участковой избирательной комиссии будет содержаться информационных листовках, которые комиссия предварительно доставит по вашему адресу.

В досрочном голосовании может принять участие любой участник голосования, без объяснения причин для участия в досрочном голосовании.

Так же с 25 июня любой участник голосования может обратиться в участковую избирательную комиссию для сверки сведений о себе в списке избирателей своего избирательного участка.

РЕЖИМ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ:

с 16 июня до 21 июня – с 17:00 до 21:00 в будние дни, с 10:00 до 14:00 в выходные дни;

с 25 июня до 30 июня – с 10:00 до 20:00.

Наименование избирательной комиссии

Тел.

Мильковская территориальная

Избирательная комиссия